Сотрудники полиции провели профилактическую лекцию в ПК №50

В рамках мероприятия «Дети России — 2018» Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД Зеленограда провели со студентами политехнического колледжа №50 профилактическую лекцию, направленную на пропаганду здорового образа жизни и негативного отношения к наркотикам.

Во время встречи была затронута проблема употребления наркотических средств в молодежной среде и пагубных последствиях.

Оперуполномоченный ОНК УВД по Зеленоградского АО г. Москвы старший лейтенант полиции Светлана Хальзова ознакомила учащихся с наркоситуацией на территории ЗелАО. Она также рассказала об уголовной и административной ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, за незаконный оборот и немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ.

Особое внимание было уделено проблеме курительных смесей. Светлана Хальзова приводила примеры из служебной практики о задержании молодых людей, которые встали на преступный путь. «К сожалению, несмотря на свой молодой возраст, задержанных могут ожидать длительные сроки лишения свободы, так как они совершили тяжкие преступления, связанные со сбытом наркотических средств», — отметила полицейский.

На встрече ребятам был показан профилактический фильм «Друг», в котором рассказывалось о жизни одного из тысячи молодых людей России, ставшим наркозависимым. Вся трагедия жизни молодого человека показана глазами собаки, которую он когда-то подобрал на улице.

После просмотра фильма ребята приняли участие в анонимном анкетировании по проблеме наркомании.

Затем студенты могли наблюдать работу кинолога и служебной собаки ЦКС УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве при обследовании помещений учреждения на предмет наличия наркотических средств и психотропных веществ.

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.