В Зеленограде прошли мероприятия по профилактике правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков

В рамках подготовки к Общероссийской профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью», а также в целях профилактики правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также предупреждения дорожно-транспортного травматизма в подростковой среде сотрудники полиции Зеленограда провели профилактические беседы со старшеклассниками зеленоградских школ.

Так, 2 марта для учащихся 9-11 классов школы №1528 состоялось мероприятие по профилактике правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, предупреждения употребления токсических и психотропных веществ.

Врач психиатр-нарколог филиала №10 ГКУЗ Московский научно-практический центр наркологии (наркологический диспансер №10) Владимир Козин рассказал о воздействии табака, наркотических и психотропных средств на организм подростка, а также о психической и физической зависимости от наркотиков. Особое внимание он уделил необратимым процессам в организме, которые возникают при употреблении синтетических наркотиков и «спайсов», привел ряд примеров из практики работы диспансера с наркозависимыми подростками.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково города Москвы Ольга Кузнецова рассказала об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, а также правовых последствиях, влекущих необходимость проведении с ними индивидуально-профилактической работы. Инспектор обратила особое внимание подростков на необходимость культурного досуга во внеурочное время и в период каникул.

5 марта в школе №719 прошло профилактическое мероприятие с учащимися 7-8 классов на тему «Административная ответственность за нарушение правил дорожного движения, профилактика дорожно-транспортного травматизма в подростковой среде».

В мероприятии приняли участие ответственный секретарь КДНиЗП района Старое Крюково Елена Каримова, инспектор по пропаганде ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО г. Москвы Наталья Лазарева и инспектор ОДН ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково Ольга Кузнецова.

Инспектор по пропаганде отдельной роты ДПС ГИБДД ознакомила учеников с наиболее распространенными в подростковой среде нарушениями ПДД на примерах конкретных ситуаций, связанных с участием несовершеннолетних жителей округа. В ходе профилактической беседы школьникам были продемонстрированы видеоролики с характерными примерами нарушений ПДД, а также видеофильм «Что бывает с пешеходами при ДТП».

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.