Пресечена деятельность ОПГ, занимавшейся сбытом наркотиков и грабежами

Как сообщили в пресс-службе УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве, в результате тщательно спланированной спецоперации, проведенной совместно сотрудниками УВД по Зеленоградскому АО, оперативниками ФСБ и следователями ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, одновременно по разным адресам были задержаны шестеро участников организованной преступной группы, которые нападали на так называемых перевозчиков денег, а также изготавливали и сбывали крупные партии наркотических средств.

В группу входило шестеро зеленоградцев в возрасте от 25 до 37 лет, среди которых было двое бывших сотрудников органов внутренних дел, один из которых не прошел переаттестацию несколько лет назад, а второй был уволен в 2013 году за нарушение служебной дисциплины.

В ходе обысков в местах их проживания удалось обнаружить свыше полукилограмма марихуаны, несколько граммов синтетических наркотиков, аптечные весы, а также банковские карты, которые использовались для бесконтактных продаж наркотических средств.

Кроме того, в загородном доме в Солнечногорском районе Московской области, принадлежащем одному из задержанных, была обнаружена подпольная лаборатория по выращиванию и изготовлению марихуаны, оснащенная системами подачи воды, отопления и принудительной вентиляции.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения подозреваемым.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.