В 20-м микрорайоне задержали мужчину и женщину, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД Зеленограда в подъезде одного из корпусов, расположенных в 20-м микрорайоне, задержали 23-летнего уроженца Ростовской области и ранее судимую 27-летнюю местную жительницу, подозреваемых в незаконном обороте наркотических веществ.

При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у мужчины 11 свертков с наркотическим средством метадон общей массой 2.52  грамма. Еще один сверток с метадоном массой 1.64 грамма сотрудники полиции нашли у женщины.

В квартире задержанного мужчины полицейские обнаружили и изъяли еще 27 свертков с аналогичным веществом.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статьей 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере». Подозреваемый заключен под стражу.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». С подозреваемой взята подписка о невыезде.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.