79 лет со дня образования подразделений по делам несовершеннолетних

79 лет назад, 31 мая 1935 года, Постановлением СНК СССР и ЦК ВКП(б) «О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности» в системе органов внутренних дел были созданы специализированные подразделения по делам несовершеннолетних. За историю своей деятельности их наименования неоднократно изменялись (детские комнаты милиции, инспекции по делам несовершеннолетних) однако задачи оставались неизменными — предупреждение безнадзорности и преступности несовершеннолетних, защита прав детей, оказание им необходимой социальной помощи.

В настоящее время подразделения по делам несовершеннолетних проводят профилактическую работу с детьми и подростками, попавшими в поле зрения полиции. Кроме того, они принимают активное участие в раскрытии совершенных подростками преступлений. От того, как сегодня работают сотрудники этих подразделений, во многом зависит состояние правопорядка в нашем обществе в будущем. Именно их труд позволяет тысячам подросткам найти правильную дорогу в жизни, не вступить на преступный путь.

Сегодня в здании УВД по Зеленоградскому округу в торжественной обстановке состоялось поздравление личного состава подразделения по делам несовершеннолетних. Со словами благодарности от руководства УВД по Зеленоградскому округу выступили заместитель начальника УВД, начальник полиции полковник полиции Александр Рунов и заместитель начальника полиции полковник полиции Петр Ходак.

За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности приказом начальника УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве сотрудникам были вручены Почетные грамоты и объявлены благодарности. Кроме того, за обеспечение правопорядка и активную работу среди населения по предотвращению подростковой преступности и правонарушений несовершеннолетних сотрудники ОДН территориальных отделов полиции были награждены грамотами и ценными подарками от глав управ.

Во все времена к инспектору ПДН предъявлялись высокие профессиональные требования: он должен быть и юристом, и психологом, и педагогом в одном лице, а самое главное — всегда оставаться чутким, внимательным и доброжелательным человеком. Поэтому символично, что День отдела по делам несовершеннолетних празднуется накануне Дня защиты детей.

Сотрудники ПДН УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве — это коллектив, в котором работают люди, знающие и любящие свое дело. Их объединяет любовь к детям, понимание и милосердие, на котором и строится работа инспектора ПДН.

В этот день хочется сказать огромные слова благодарности всем сотрудникам подразделений по делам несовершеннолетних за их труд, безграничное терпение и самоотдачу, пожелать им успеха, радости жизни, здоровья и благополучия в семье.

Фотографии предоставлены УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.