Экскурсия в Центр кинологической службы

30 мая Центр кинологической службы УВД по ЗелАО по адресу проезд 474, дом 6 принимал юных гостей — воспитанников СРЦ «Крюково» и детей сотрудников УВД.

Экскурсия была приурочена ко Дню защиты детей. Кинологи Анастасия Шебаленкова, Виктория Епифанова и Дмитрий Синеокий показали ребятам питомцев Центра, среди которых не только собаки общерозыскного профиля, «служащие» в отрядах патрульно-постовых служб, и служебные собаки, подготовленные для поиска взрывчатых веществ или наркотиков, но и пожилые собаки, находящиеся на заслуженном отдыхе.

Дети с интересом, но на почтительном расстоянии рассматривали немецких овчарок, малинуа и лабрадоров, которые заметно волновались, и их волнение проявлялось в непрестанном беге по вольере и громком лае, за которым с трудом можно было расслышать разъяснения экскурсоводов. Лишь собаки-пенсионеры спокойно лежали и поглядывали на юных зрителей.

Ребятам дали непосредственно пообщаться с двумя собаками, спокойными и дружелюбными. Дети тут же облепили одну из них — симпатичного кокер-спаниеля Арчи, специализирующегося на поиске наркотиков. Арчи всем дал себя погладить, а затем воспользовался возможностью совершить внеочередную прогулку на лужайке.

Подопечная Виктории Епифановой выполнила показательное задержание преступника, роль которого выполнил Дмитрий Синеокий. Анастасия Шебаленкова продемонстрировала способности своей воспитанницы по имени Мэди (по паспорту Нэнси). Собака показала выполнение команд, преодоление полосы препятствий, а также успешно выполнила две тренировочные задачи: сначала на автостоянке, где ей предстояло найти автомобиль, в котором были спрятаны взрывчатые вещества, а затем задачу по поиску наркотических веществ, спрятанных в одной из металлических трубок. Дети были в восторге и дружно аплодировали собаке и ее дрессировщице. Обнаружив вещество, Мэди делала стойку, а в качестве поощрения получала свою любимую забаву — мячик, с которым тут же начинала играть, к радости ребятишек.

Затем воспитанников СРЦ «Крюково» проводили в учебный класс. Здесь тоже было немало интересного — стенды с плакатами об обучении и применении служебных собак, а также стеллаж с наградами Центра. В заключение экскурсии ребята получили подарки — принадлежности для летнего активного отдыха и спортивных игр.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.