Зеленоградский кинолог победила в соревнованиях на кубок Международной полицейской ассоциации

Большинство полицейских-кинологов считают свою работу призванием и делом всей жизни. К работе с собаками сотрудники подходят с душой. Так, например, старший инспектор-кинолог ЦКС УВД Зеленограда старший лейтенант полиции Людмила Булатова вместе со своей немецкой овчаркой по имени Шон помимо служебной деятельности часто принимают участие в различных соревнованиях.

В канун своего профессионального праздника они приняли участие в соревнованиях на кубок Международной полицейской ассоциации, посвященных 110-летию кинологической службы МВД России и привезли сразу две награды. Сотрудник полиции Зеленограда со своим пушистым коллегой по кличке Шон завоевала диплом первой степени в защитном разделе соревнований и 1 место по итогам соревнований.

Напомним, 21 июня 110 лет преданной дружбы и совместной службы отмечают специалисты-кинологи со своими подопечными — полицейскими собаками. В 1909 году в этот день в Санкт-Петербурге был создан питомник полицейских собак, ставший прообразом современных кинологических подразделений.

Сегодня в России функционируют около 200 центров кинологической службы различного уровня. Служебные собаки оказывают помощь как в выявлении, пресечении и раскрытии преступлений, так и в охране общественного порядка. Ежедневно специалисты-кинологи несут службу в различных регионах страны. Результатом совместной работы полицейских и служебных собак стали тысячи спасенных жизней, десятки тысяч задержанных злоумышленников. Только в 2018 году собаки помогли раскрыть свыше 36000 преступлений, в том числе более 18000 краж, 3000 грабежей, 1000 разбоев.

Кинологические расчеты успешно привлекаются к охране правопорядка при подготовке и проведении значимых общественно-политических, культурно-массовых и международных спортивных мероприятий. В данных подразделениях уделяют большое внимание вопросам организации дрессировки и тренировки четвероногих, а также профессиональному обучению молодых специалистов-кинологов.

Фотографии предоставлены УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.