На соревнованиях кинологов зеленоградская команда заняла второе место

В центре кинологической службы ГУ МВД России по г. Москве в Балашихе состоялись соревнования кинологов со служебными собаками, в которых приняли участие 12 команд подразделений столичного главка, всего – 40 полицейских-кинологов и их четвероногих напарников.

Столичные специалисты в течение трех дней состязались в розыске злоумышленника по следам, поиске и обнаружении наркотиков и психотропных веществ, оружия и боеприпасов, а также поиске в отдельно стоящих предметах и кроссе на 1 километр. Многоборье проводилось как на открытой местности, так и в помещении и автотранспорте.

В личном первенстве по поиску и обнаружению взрывчатых веществ и взрывных устройств, оружия и боеприпасов первое место заняла прапорщик полиции Юлия Шамина со служебной собакой Брендой (ЦКС УВД на Московском метрополитене). В категории розыск по запаховым следам человека (следовая работа) уверенно лидировала лейтенант полиции Людмила Булатова с напарником Шоном (ЦКС УВД по ЗелАО). Также в числе первых по поиску и обнаружению наркотических средств и психотропных веществ стал лейтенант полиции Сергей Харитонов с помощником Черри (ЦКС УВД на Московском метрополитене).

В командном первенстве коллектив ЦКС УВД Зеленограда занял второе место, набрав 822 очка. Первое место досталось команде ЦКС УВД по ВАО.

Победители со служебными собаками примут участие в соревнованиях среди кинологов на всероссийском уровне.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.