Азбука юного пешехода

В рамках профилактического мероприятия «Снова в школу» инспекторы ГИБДД Зеленограда совместно с PR-специалистами ООО «СпецДорПроект» провели урок с учениками школы №618.

Сотрудники ГИБДД побеседовали с ребятами о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. Школьникам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Полицейские объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Ученики с радостью участвовали в беседе и решали различные дорожные задачи.

После этого ребята приступили к практической части мероприятия, где познакомились с дорожными знаками, разгадывали загадки по безопасности дорожного движения. Дети активно отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания.

В завершение мероприятия организаторы вручили каждому ребенку, красивые, а главное, полезные подарки – светоотражающий элемент и красочную «Азбуку юного пешехода».

Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.