Благотворительная поездка в православную гимназию-пансион имени преподобного Сергия Радонежского

26-27 января волонтерский отряд храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца посетил православную гимназию-пансион имени преподобного Сергия Радонежского в городе Болхов Орловской области с собранной гуманитарной помощью.

Своими впечатлениями о поездке поделилась социальный работник храма Георгия Победоносца Марина Спирина.

«Вот и состоялась наша незабываемая поездка в православную гимназию города Болхов. Нас встретили как родных. Детишки, которым везли помощь, показали нам репетицию концерта к 23 февраля. Некоторые волонтеры плакали от искренности и открытости детей. Дети так пели, что пронзили нас до глубины души. Видно, что ребята растут в любви, у них потрясающие педагоги и всё это благодаря директору гимназии Татьяне Алексеевне. Это не угрюмые и несчастные дети из трудных семей и сироты, это счастливые веселые ребята.

Каждая наша поездка туда наполнена множеством событий. После разгрузки машин и посещения гимназии мы пошли в храм на вечернюю службу, познакомились с батюшкой, окормляющим гимназию. Утром наша команда волонтеров отправились в собор на литургию и причастие. Затем нам провели экскурсию по ближайшим храмам, которые находятся в стадии реставрации, а за обеденной трапезной к нам присоединился священник Рафаил, который провел душеполезные беседы.

Каждая наша поездка к детям — это незабываемые ощущения и непередаваемая радость. С каждой поездкой убеждаюсь, что мы уже не просто группа волонтеров, а команда активных и веселых людей, готовых дарить добро! Спасибо всем от всей души!»

Организаторы благодарят настоятеля храма св. вмч. Георгия Победоносца священника отца Михаила за активную поддержку добровольческих начинаний, московских волонтеров помощи детским приютам, ребят из благотворительного фонда «Купола», а также всех, кто сделал эту поездку возможной, кто приносил гуманитарную помощь, кто помогал сортировать и загружать вещи в машины.

Следующая благотворительная поездка состоится 16-17 марта в православную школу при Никольском женском монастыре города Приволжска Ивановской области. Желающие помочь могут писать социальному работнику Марине или в группу «Георгиевские добровольцы» сети «ВКонтакте».

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.