Благотворительная рождественская ярмарка

23 декабря на территории храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца в 17-м микрорайоне состоялась благотворительная рождественская ярмарка.

На протяжении 4 часов работы ярмарки проводились мастер-классы для детей, игровая программа и фотосессия с очаровательным белым мишкой, а всем гостям гостеприимно предлагали горячий чай с постными кексами.

Подготовка к ярмарке началась заранее. В течение трех месяцев молодежный клуб при Георгиевском храме проводил мастер-классы по изготовлению игрушек из фетра для детей старшей группы Центра поддержки семьи и детства «Зеленоград», учеников зеленоградской школы №853 и всех желающих, а поделки можно было как оставить себе, так и пожертвовать на ярмарку.

Все вырученные с ярмарки средства будут потрачены на оснащение кухни и столовой приюта для мальчиков при Саввино-Сторожевском монастыре в Звенигороде.

Кроме того, помочь детскому приюту можно и сейчас. Для этого до 13 января в церковную лавку храма с пометкой «в приют» можно ежедневно с 8:00 до 19:00 передать сковороды, кастрюли, чайную и столовую посуду, а также товары бытовой химии: стиральные порошки, мыло, зубную пасту, мочалки, средства для мытья посуды и плит.

Организаторы мероприятия благодарят всех, кто принял участие в подготовке и проведении ярмарки, кто делал и передавал поделки, кто приносил гуманитарную помощь приюту и всех пришедших на ярмарку. Без всех вас праздник не был бы таким ярким. Храни Вас Господь!

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.