Детская «неотложка» заработает с 1 апреля

В Зеленограде с апреля на базе детской городской поликлиники №84 начнет работать отделение круглосуточной медицинской помощи детям на дому.

Специалисты службы будут оказывать помощь всему детскому населению Зеленограда в возрасте до 15 лет, а также подросткам 15-18 лет, которые раньше наблюдались в детской поликлинике, а затем перестали посещать медучреждение — в этом случае «неотложка» будет обслуживать их в режиме стационара на дому. Служба также будет выезжать к детям с хроническими заболеваниями и принимать активные вызовы из всех поликлиник.

Как сообщается на сайте префектуры округа, детская «неотложка» будет оказывать медицинскую помощь как на дому, так и амбулаторно — при непосредственном обращении. Отделение разместилось на первом этаже поликлиники №84 в 3-м микрорайоне.

В перечень поводов к вызову детской «неотложки» вошли повышение температуры, боли различной локализации, рвота, сыпь, кашель, неуспокаивающийся крик и прочее. Вызвать детскую «неотложку» можно будет по телефону: (499) 735-09-70.

Все экстренные вызовы от населения по поводам несчастного случая, травмы, электротравмы, отравления, потери сознания, судорог, инородного тела, удушья, неукротимой рвоты, некупирующегося приступа бронхиальной астмы, острой боли в животе, а также вызовы с улиц, общественных мест, школ и детских садов вне зависимости от повода будут по-прежнему выполняться бригадами обычной «Скорой помощи».

Распоряжение о создании в Зеленограде службы оказания неотложной круглосуточной медицинской помощи детям на дому было подписано префектом Анатолием Смирновым в начале 2011 года. Тогда же управлению здравоохранения было поручено открыть в округе Центр здоровья для детей в возрасте от 7 до 18 лет на базе поликлиники №54 в 15-м микрорайоне. Последний начал работать в начале марта.

netall.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.