Взрослую «неотложку» откроют 1 июля

С середины лета в Зеленограде заработает отделение неотложной медицинской помощи взрослым на дому.

Об этом на встрече с жителями сообщила начальник окружного управления здравоохранения Наталья Кадникова. По ее словам, отделение будет создано на базе поликлиники №152, расположенной во 2-м микрорайоне. Пациенты смогут обращаться туда за помощью с 10:00 до 22:00. Телефоны новой службы будут опубликованы позже.

Напомним, аналогичное отделение для детей, но работающее круглосуточно, появилось в Зеленограде 1 апреля на базе поликлиники №84 в 3-м микрорайоне. За это время туда поступило порядка 600 вызовов, 5 процентов детей было госпитализировано. В перечень поводов к вызову детской «неотложки» входит повышение температуры, боли различной локализации, рвота, сыпь, кашель, неуспокаивающийся крик и прочее. Вызвать врача службы можно по телефонам: (499) 735-09-70 и (499) 735-09-36.

Как отметила главврач поликлиники №84 Галина Кудряшева, отделение неотложной медицинской помощи не заменяет «Скорую помощь» и отличается от нее тем, что на «неотложке» к больному выезжает врач из поликлиники. По сути «неотложка» — это тот же участковый педиатр, который теперь может обслужить пациента в любое время суток.

На все экстренные вызовы от населения по поводам несчастного случая, травмы, электротравмы, отравления, потери сознания, судорог, инородного тела, удушья, неукротимой рвоты, некупирующегося приступа бронхиальной астмы, острой боли в животе, а также на вызовы с улиц, общественных мест, школ и детских садов вне зависимости от повода по-прежнему будут выезжать бригады «Скорой помощи».

netall.ru


Еще по теме

Один комментарий к “Взрослую «неотложку» откроют 1 июля”

  • admin написал 1 Июль, 2011, 20:28

    В пятницу, 1 июля, в Зеленограде на базе промышленного отделения поликлиники №152 открылось отделение неотложной медицинской помощи взрослому населению.

    В состав бригады «неотложки» входят врач-терапевт и водитель. Вызвать бригаду можно по телефонам (499) 734-71-20 или 03. Сотрудники отделения выезжают на дом к больным при острых заболеваниях, обострении хронических заболеваний, не опасных для жизни и не требующих экстренной специализированной медицинской помощи.

    В перечень поводов к вызову «неотложки» входят головная боль на фоне изменения артериального давления без выраженного колебания от первичных цифр; головная боль, боли в мышцах, затруднение дыхания на фоне высокой температуры; головокружение на фоне повышения давления; затруднение дыхания на фоне острого хронического трахеита, бронхита, кроме бронхиальной астмы; боли в суставах и позвоночнике при невралгиях и у онкологических больных, а также хронические заболевания других систем организма, требующие консультации терапевта.

    Отделение неотложной медицинской помощи расположилось в здании бывшей медсанчасти №9 на 1-м Западном проезде и пока работает только в 12-часовом режиме — с 10:00 до 22:00. В 2012 году управление здравоохранения Зеленограда планирует создать круглосуточную «неотложку» и разместить ее в новой поликлинике в 20-м микрорайоне.

    Напомним, отделение круглосуточной неотложной медпомощи для детей заработало в Зеленограде 1 апреля на базе поликлиники №84 в 3-м микрорайоне. В перечень поводов к вызову детской «неотложки» входит повышение температуры, боли различной локализации, рвота, сыпь, кашель, неуспокаивающийся крик и прочее. Вызвать врача службы можно по телефонам: (499) 735-09-70 и (499) 735-09-36.

    netall.ru

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.