Детские площадки засыпали необычным песком

В Зеленограде в порядке эксперимента на некоторые детские площадки завезли природный кварцевый песок бело-желтого цвета.

В управе района Силино Инфопорталу пояснили, что на площадки завезли природный кварцевый песок, который не имеет примесей, является чистым и абсолютно безвреден для детей. Вместе с тем он значительно дороже обычного песка, и поэтому появится не во всех дворах.

Напомним, до 1 сентября 2011 года в Зеленограде благоустроят и отремонтируют 86 дворов и 420 подъездов жилых домов. Помимо завоза песка на детских площадках устанавливают новые игровые городки.

Новое покрытие, по структуре и цвету напоминающее морской песок, появилось на детских площадках при благоустройстве дворовых территорий, в частности, у корпусов 1103 и 1007. Об этом Инфопорталу сообщил участник проекта «Новости глазами очевидцев» Эдуард.

«Воочию наблюдал картину, как дети босиком носились по нему, посыпая друг друга этим песком. Что это за песок, где можно посмотреть соответствующий сертификат и не вреден ли он для детей?» — пишет Эдуард.

netall.ru


Еще по теме

Один комментарий к “Детские площадки засыпали необычным песком”

  • Alyona написал 27 Май, 2011, 16:46

    Выглядит очень необычно и непривычно!

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.