Дорожная безопасность в осенне-зимний период

С целью профилактики дорожного травматизма в осенний период 20 октября сотрудники Культурного центра «Доброволец» совместно с инспекторами ГИБДД провели занятие по безопасности дорожного движения для детей дошкольного отделения школы №1692 и детей и подростков из Химкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Инспекторы ГИБДД рассказали ребятам о своей службе и познакомили со спецсредствами и спецтехникой. Желающие смогли посидеть в служебном автомобиле и попробовать в действии сигнальные громкоговорящие установки (СГУ). Инспектор по пропаганде Евгения Левыкина рассказала о частых нарушениях со стороны пешеходов.

Затем на территории автогородка детям показали, как правильно и безопасно переходить дорогу, чем отличается регулируемый пешеходный переход от нерегулируемого, как может пешеход стать заметнее на проезжей части, о дорожных ловушках и опасных ситуациях, а также об особенностях дорожной безопасности в осенне-зимний период: плохая видимость из-за утренних туманов, вечерних сумерек, отсветов фар от мокрого асфальта.

Ребята, со своей стороны, подготовили рисунки, рассказали стихотворения о дорожных знаках и дали обещание быть внимательными на дорогах и не нарушать правила дорожного движения

В заключение занятия все дети получили светоотражающие элементы от ГИБДД Зеленограда.

Фотографии КЦ «Доброволец»

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.