«Грифоны» впервые стали чемпионами России по американскому футболу

6 сентября в Зеленограде состоялся финальный матч чемпионата России по американскому футболу. За звание чемпиона страны боролись сильнейшие российские команды, выход в финал которых ни у кого не вызывал сомнений, — «Патриоты» из Москвы и «Грифоны» из Санкт-Петербурга.

В течение сезона зеленоградские любители спорта и болельщики несколько раз имели возможность видеть игру обеих команд на регбийном стадионе «СШОР №111», причем как у «Патриотов», так и у «Грифонов» это были только победы. Собственно, в этом сезоне каждая из команд потерпела только по одному поражению, причем друг от друга, в ходе гостевых игр.

Финальная игра собрала большое количество зрителей, в том числе немало болельщиков из Санкт-Петербурга, которые так бурно поддерживали свою команду в течение всей игры, что им уступали даже болельщики хозяев поля.

Многие прогнозировали победу «Патриотов» — многократных чемпионов России, уступивших первенство только в 2013 году: тогда московская команда заняла лишь третье место, тогда как «Грифоны» стали серебряными призерами.

Однако «Грифоны» с самого начала игры сделали серьезную заявку на победу. Игра гостей была более яркой и результативной, в то время как у «Патриотов» практически сразу обнаружились слабые места в атаке. Тем не менее, московская команда боролась до самого конца, и даже за несколько секунд до окончания последней четверти успела реализовать тачдаун, который, однако, уже не мог переломить ход игры: матч закончился со счетом 37:21 в пользу «Грифонов», и питерцы впервые в истории стали чемпионами России.

Некоторых болельщиков «Патриотов» этот факт, по-видимому, так расстроил, что они устроили потасовку прямо у трибун, так что «Грифонам» пришлось всей командой утихомиривать разбушевавшихся болельщиков прямо во время церемонии награждения. Однако этот инцидент нисколько не омрачил радости питерцев и впечатления зрителей от отличного зрелищного матча.

Церемония награждения началась с вручения призов командам, занявшим третье место — московским «Спартанцам» и «Витязям» из Подольска. Серебряные призеры чемпионата были заметно огорчены результатом. Зато победители радовались вовсю, и еще долго после завершения турнира позировали фоторепортерам с заслуженными медалями и кубком.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.