МИЭТовцы снимают мультфильм о футуристическом городе — Роботограде

Команда специалистов и студентов МИЭТ снимает мультфильм «Роботоград» о городе будущего, в котором живут инженеры, разрабатывающие и внедряющие в жизнь роботов. Роботы в этом городе сотрудничают с людьми и помогают им в повседневной жизни, выполняют всю «черновую» работу. В мультфильме планируется совместить мультипликацию и съемки на натуре — будут использованы реальные виды Зеленограда.

По сюжету мультфильма, его главный герой — мальчик из семьи ученого, переехавшей в город, знакомится с роботами и узнает, что они могут не только выполнять заложенные в них программы, но и обладают чувствами, могут рассуждать. По ходу мультфильма мальчик и его друзья-роботы попадают в различные истории.

Авторы идеи мультфильма — предприниматель и веб-дизайнер Александр Разводовский и преподаватель МИЭТ, руководитель студенческого конструкторского бюро «Робототехника» в МИЭТ , кандидат технических наук Игорь Бритков.

Целью проекта является популяризация робототехники среди молодежи и донесение образовательной информации до детей, которые увлекаются робототехникой.

К настоящему моменту уже готов сценарий будущего мультфильма, разработаны образы персонажей, отрисована часть 3D-моделей, проводятся съемки натуры.

Проект нуждается в поддержке — привлечении специалистов, финансовых вложениях. Команда создала свой проект на сайте Boomstarter.ru, специализирующемся на привлечении коллективного финансирования для старта проектов. До конца ноября проект должен собрать 500 000 рублей, из которых, как указано на странице проекта, уже собрано более 100 000. Имена всех спонсоров будут опубликованы в титрах мультфильма. Кроме того, авторы проекта обещают различные вознаграждения для всех, кто примет участие в финансировании — в зависимости от вложенной суммы, это может быть набор обоев для рабочего стола, создание индивидуального мультфильма с героями «Роботограда» на основе видео, предоставленного спонсором или модель робота из мультфильма, изготовленная на 3D принтере.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.