Минутка безопасности в школе №1151

Что делать если начался пожар? Кому звонить? Что говорить и что необходимо забрать с собой, покидая квартиру?!

Именно эти вопросы возникают у большинства людей при чрезвычайной ситуации. Но если даже взрослые теряются и паникуют, что уж говорить про детей.

Именно поэтому, в целях предупреждения травмирования и гибели детей на пожарах, сотрудниками МЧС проводится ежедневная колоссальная работа по профилактике и предупреждению возникновения пожаров, а также обучению действиям при них.

Занятия с детьми в школах и детский садах не потеряет своей актуальности. Ведь говорить о безопасности с детьми важно и нужно. Ведь нередко пожары возникают от неумелого обращения школьников с бытовыми пожароопасными приборами.

Совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности и поведения на воде, в городе, в быту детьми, алгоритм действий при различных чрезвычайных ситуациях, когда об этом рассказывает представитель МЧС.

Благодаря таким занятиям у ребят формируется культура безопасности и ответственного отношения к жизни и здоровью, закрепляются правила по безопасности жизнедеятельности. И немаловажным является проявление интереса и уважения к профессии пожарного-спасателя.

Фотографии МЧС Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.