Награждение победителей конкурсов от префектуры Зеленоградского АО

Сегодня, 24 декабря, в здании префектуры состоялось торжественное награждение победителей проводимых в рамках празднования 55-летия Зеленограда конкурсов. Всего префектурой округа было организовано 4 конкурса:

  • конкурс для разработчиков приложений и сервисов на основе открытых данных в Зеленоградском АО г. Москвы (Хакатон);
  • конкурс видеороликов «Зеленоград — прошлое и настоящее»;
  • конкурс фотографий «Фотовзгляд: Зеленоград — вчера, сегодня, завтра…»;
  • конкурс фотографий «Зеленоград глазами жителей»;

Первый в Зеленограде Хакатон прошел с 1 октября по 30 ноября 2013 г. Было озвучено 19 идей, а на рассмотрение жюри представлено 17 проектов: 11 сервисов и мобильных приложений и 6 проектов в номинации «Визуализация маршрутной сети филиала Зеленоградского автокомбината ГУП «Мосгортранс». По словам членов жюри, практически все работы были очень сильные. Жюри выбрало трех победителей в основной номинации:

  1. Мобильное приложение «Умный компас» (разработчики: Кирсанов Алексей, Кирсанов Андрей). Программа навигации по социальным объектам для пожилых людей, для детей, для людей с ограниченными возможностями.
  2. Расписание автобусов оффлайн (мобильное приложение) на основе данных автокомбината (разработчик Слободянский Денис).
  3. Мобильное приложение «Спортивный Зеленоград»: поиск спортивных объектов, приглашение на игру, организация турниров и пр. (разработчики: Паржецкий Дмитрий, Макаров Алексей).

Лучшим проектом в номинации «Визуализация маршрутной сети филиала Зеленоградского автокомбината ГУП «Мосгортранс» была признана работа Марии Забуженко. Также было решено провести второй тур, который определит победителя по результатам голосования зеленоградцев.

Приз «Самая активная команда Хакатона» получила команда «It toun ORG» (руководитель — Владимир Беляев).

Конкурс видеороликов вызвал у зеленоградцев большой интерес. Участники прислали 73 работы. После их изучения жюри приняло решение отметить наградами четыре самых интересных и творческих ролика.

  1. Видеоролик «Зеленоград» (авторы — ученики ГБОУ СОШ №852). Видеоролик рассказывает об истории возникновения города, экологической обстановке и зонах отдыха.
  2. Видеоролик «МЖК — Прошлое, настоящее и будущее» (авторы — Игорь Бритков, Андрей Гаврилов). Этот ролик рассказывает о жизни одного из районов нашего города. Он хоть и не такой большой, как другие, но все же имеет свою 25-летнюю историю. Каким образом он появился, как живет сейчас и что, может быть, ждет нас в будущем, пусть и немного фантастическое.
  3. Видеоролик «Мой лучший друг — Зеленоград» (авторы — Басова Л. В., Шепелев В. И, Якубова Н. А). Видеоролик создан на основе фотографий трёх авторов, сделанных с 1968 по 2013 год. В нём использована песня «Мой лучший друг — Зеленоград». Участники представляют ТЦСО Зеленоградский филиал «Савёлки».

Четвертое место получили учащиеся 7 «А» класса ГБОУ ЦППРиК «Логотон» за цикл роликов «Прогулки по Зеленограду». Руководители — Чернец Маргарита Ивановна и Чернец Милана Станиславовна.

В конкурсе фотографий победители определялись в двух номинациях: «Историческое фото о Зеленограде» и «Фантастический Зеленоград». Из 85 работ были выбраны 4 самые достойные. Третье место жюри решило не присуждать. Второе место поделили Иван Пьянов с фотографией «Пересечение Панфиловского и Центрального проспектов» и Алина Паскеева с фотографией «Мост через реку Сходня». Первое место занял зеленоградский портал Zelenograd24.ru с фотоработами «Кинотеатр Эра, Ведогонь-театр» и «Флейта и Бизнес-центр».

В номинации «Фантастический Зеленоград» победа была отдана Андрею Смирнову за фантастический фотоколлаж «Станция метро «Центральный проспект».

В объявленном газетой «Сорок один» фотоконкурсе на Приз префекта «Зеленоград глазами жителей» приняли участие около 100 человек, которые прислали 274 работы, часть из которых демонстрировалась на выставке в КЦ «Зеленоград». Активность конкурса превзошла все ожидания. В нем участвовали люди разных возрастов и профессий, но все их работы были объединены любовью к родному городу. Места распределились следующим образом:

  1. «Осенний лист» (автор — Владимир Климов).
  2. «Вечерний Зеленоград» (автор — Дмитрий Коноплев).
  3. «А помнишь, как все начиналось?» (автор — Валентин Тененев).

Префект Зеленоградского АО Анатолий Смирнов и первый заместитель префекта Алексей Михальченков в торжественной обстановке поздравили всех победителей и призеров, вручив им дипломы и ценные подарки.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.