Профилактические встречи сотрудников ПДН с воспитанниками детских школьных лагерей

21 июня инспекторы отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Матушкино и Савелки провели профилактические беседы с воспитанниками школьных лагерей.

В рамках оперативно-профилактической операции «Подросток» начальник ОДНП капитан полиции Маргарита Воловикова, инспектор ОДНП капитан полиции Светлана Лепейко, инспектор ОДНП Юлия Казакова, ответственный секретарь КДНиЗП управы района Матушкино Юлия Жукова и ведущий специалист КДНиЗП управы района Савелки Наталия Самодергина провели профилактические лекции в двух школьных лагерях: в школе №618 и лицее №1557.

Во встречах приняли участие более 150 учеников начальных классов. Сотрудники полиции обсудили с ребятами правила поведения на улицах с незнакомыми людьми, на дорогах и в общении между собой.

Инспектор Светлана Лепейко рассказала об ответственности за совершение различных правонарушений и призвала детей разрешать все конфликты только словами, не пуская в ход кулаки, объяснив, что драчунов ставят на учет в отделение по делам несовершеннолетних, и человек в этом случае лишается ряда профессий: он не сможет быть полицейским, пожарным, спасателем. То есть детская шалость может запросто лишить ребенка мечты.

Кроме того, были затронуты вопросы правил дорожного движения и действий при обнаружении подозрительного предмета: не разговаривать с незнакомцами, не трогать предмет и сообщить об этом родственникам или знакомым.

«Мы систематически посещаем школьников. Наша самая главная задача – профилактика. Мы делаем все возможное и невозможное, чтобы дети не совершали ошибок, которые потом пагубно скажутся на их будущем. Также мы беседуем и с родителями, чтобы с их помощью вернуть детей на истинный путь и вырастить достойное поколение», — отметила Маргарита Воловикова.

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.