Результаты переписи населения в Зеленограде

В ходе Всероссийской переписи населения, с 14 по 25 октября, в Зеленограде было переписано более 223 тысяч граждан.

Об этом говорится в предварительном отчете, опубликованном на официальном сайте префектуры. Для сравнения, численность населения округа по результатам переписи 2002 года составляла 215 тысяч 727 человек.

В число переписанных вошли и иностранные граждане, проживающие и работающие в Зеленограде более года. В основном это работники сферы ЖКХ и строители — их насчитано около 2 тысяч человек. Переписчиками также были опрошены 30 бездомных.

В отчете отмечается «неожиданно» низкая явка жителей на стационарные переписные участки. Предполагалось, что примерно 30-40% граждан не захотят, чтобы переписчики приходили к ним домой, и поэтому они сами придут на переписной пункт. По крайней мере, такими были результаты предварительного опроса и изучения общественного мнения. Фактически же на стационарные участки пришло лишь около 20 граждан, то есть абсолютное большинство было переписано в ходе обхода квартир, говорится в сообщении. В 2002 году 30% граждан переписывались на переписных участках.

Первые предварительные итоги переписи будут опубликованы в начале 2011 года, а окончательные будут обнародованы последовательно, по мере их формирования, в течение 2011-2012 годов.

netall.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.