Сотрудники зеленоградской полиции рассказали школьникам о дружбе народов

В рамках проведения профилактической акции, направленной на борьбу с экстремизмом и терроризмом сотрудники территориального отдела полиции по районам Силино и Старое Крюково посетили школу №1528 имени И. В. Панфилова и рассказали ребятам, как жить дружно в многонациональной стране.

Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Ольга Кузнецова провела беседу с учениками 5-6 классов. Ребята рассуждали о том, сколько национальностей проживает в России, на каких языках говорят жители нашей страны, и какого вероисповедания придерживаются. Ольга Кузнецова объяснила детям, что все граждане Российской Федерации имеют равные права и возможности. Различные национальности не являются препятствием к общению и дружбе между людьми. Наоборот, благодаря такой дружбе можно значительно расширить свой кругозор, узнав обычаи и традиции народов, населяющих нашу страну.

В результате активного обсуждения школьники пришли к выводу, что Российская Федерация является уникальной страной, которую населяют больше ста различных народностей. Дружба между ними является залогом сильного и непобедимого государства.

Инспектор по делам несовершеннолетних территориального отдела полиции по районам Силино и Старое Крюково лейтенант полиции Дина Салазанова встретилась с учениками седьмых классов школы №719.

Дина Юрьевна объяснила ребятам, что представляет собой понятие «экстремизм», какие особенности присущи стране, в которой проживают люди различных национальностей. Школьники выяснили, что необходимо уважительно относиться друг к другу, независимо от того, к какой нации принадлежит человек.

Позже лейтенант полиции Дина Салазанова встретилась с параллелью седьмых классов школы №853, где ребята также активно принимали участие в беседе, задавали интересующие вопросы и приводили примеры из собственной практики.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково капитан полиции Татьяна Иванова провела беседу с учениками седьмых и восьмых классов школы №1528 имени И. В. Панфилова.

В рамках профилактической акции, направленной на борьбу с экстремизмом и терроризмом, ребятам были разъяснены меры административной и уголовной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации, в котором указано, что все граждане страны имеют равные права и возможности, независимо от принадлежности к той или иной национальности.

Отделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Крюково в лице начальника отделения капитана полиции Анастасии Кудриной и старшего инспектора по делам несовершеннолетних капитана полиции Елены Лысенко посетили школу №2045. Анастасия Кудрина провела беседу со старшими классами школы. Ученики получили представление об экстремизме и терроризме как о глобальной проблеме в современном обществе. Анастасия Михайловна рассказала ребятам о возможных методах агитации и провокации злоумышленников в молодежной среде, а также предупредила, что за пропаганду и публичные призывы к экстремистской деятельности предусмотрены административная и уголовная ответственности.

Целью профилактической акции, проводимой сотрудниками полиции Зеленограда, является создание отрицательного отношения к экстремизму и терроризму, воспитание чувства ответственности и формирование гражданской позиции подрастающего поколения.

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.