В УВД Зеленограда прошли праздничные стрельбы

3 марта в УВД Зеленограда состоялось личное первенство среди девушек-полицейских по стрельбе из боевого оружия, посвященное празднованию Международного женского дня.

Стрельба по мишени велась с 15-метрового расстояния. Победительницы определялись по результатам 10 выстрелов.

Первое место заняла оперативный дежурный дежурной части УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Оксана Шароварова, второе место досталось инспектору отдельной роты ППСП ОМВД России по району Крюково г. Москвы старшему лейтенанту полиции Христине Макеевой, а третье место завоевала руководитель Центра служебной и боевой подготовки УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве капитан полиции Любовь Вазюкова.

«Очень радует, что в этом году девушки охотно принимают участие в этом мероприятии. Вообще, я считаю, подобные стрельбы нужны не только для ощущения праздничной атмосферы, но и для работы. Женщины в полиции трудятся наравне с мужчинами. Поэтому им необходимо уметь стрелять, защищать себя в нужный момент. Однако, несмотря на такую работу, им необходимо оставаться милыми и кроткими представительницами прекрасного пола», — сказал в завершение соревнований инспектор группы профессиональной подготовки майор внутренней службы Сергей Феоктистов.

Фотографии предоставлены УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.