В Зеленограде прошла акция ГИБДД «Засветись!»

В рамках общегородского рейда по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Зимние каникулы», который продлится с 27 декабря 2015 года до 11 января 2016 года, 28 декабря сотрудниками ГИБДД Зеленограда была проведена информационно-пропагандистская акция «Засветись! Стань заметней на дороге!», направленная на популяризацию использования пешеходами световозвращающих элементов.

В этот день инспекторы ГИБДД посетили детские сады округа, а также места детского отдыха и торговые центры. Они поздравили маленьких пешеходов и их родителей с наступающим Новым годом, пожелали им здоровья и подарили световозвращающие элементы.

Напоминаем, световозвращающие элементы — это маленькие значки или наклейки, которые можно разместить на рюкзаке, сумке или одежде. Они отражают свет в темноте и помогают лучше увидеть пешехода в ночное время. Так, при движении с ближним светом среднее расстояние, при котором можно заметить пешехода, составляет 25-30 метров. Человека с прикрепленным к одежде световозвращающим элементом водитель сможет увидеть со 130-140 метров, а при использовании дальнего света — до 400 метров.

Фотографии предоставлены УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.