Вахта памяти. Вечный огонь-2014

21-22 июня 2014 года сотрудники и воспитанники ГБУК г. Москвы МФЦ «Молодежная республика» приняли участие открытой патриотической акции «Вахта памяти. Вечный огонь-2014».

Акция стартовала 21 июня в 21:00 у бюста-памятника К. Рокоссовскому в парке Победы с прочтения стихов о войне и возложения цветов. Все собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Затем участники акции отправились на Болотную площадь, где состоялась интерактивная программа.

На площадке была организована ретроспектива дня перед началом войны и представлена военная техника тех лет, с которой каждый желающий мог сфотографироваться. Для участников акции традиционно были приготовлены гречневая каша с тушенкой и чай с медом, оборудованы автоматы с газированной водой.

В 03:00 колонна двинулась в сторону Александровского сада, где звучали песни военных лет, а на экранах транслировались кадры видеохроники. Ровно в 04:00 из установленных на территории Александровского сада аудиоточек прозвучало объявление о начале Великой Отечественной войны.

Финалом мероприятия стало возложение цветов и венков к Могиле Неизвестного солдата.

Фотографии предоставлены МФЦ «Молодежная республика»

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.