Мемориально-патронатная акция по уходу за памятниками и захоронениями

В рамках общегородской мемориально-патронатной акции по уходу за памятниками и захоронениями участников Великой Отечественной войны и обороны Москвы, посвященной 77-й годовщине битвы под Москвой и Дню героя Отечества, 15 февраля воспитанники театральных студий «Рукавичка» и «Маски» центра досуга и спорта «Заря» посетили «Командно-наблюдательный пункт 354-й стрелковой дивизии», расположенный в лесопарковой зоне 1-го микрорайона.

Ребята вместе с родителями и педагогами студий Дьяченко Аллой Алексеевной и Шарама Инной Сергеевной навели порядок возле «блиндажа», почтили минутой молчания память солдат, защищавших нашу Родину от врагов, и возложили цветы.

20 февраля ребята, посещающие футбольную секцию центра досуга и спорта «Заря» вместе с тренером Руденко Александром Александровичем и начальником отдела по спорту Трубиховой Ольгой Ивановной навели порядок возле памятного знака «Рубеж-41» на 40-м километре Ленинградского шоссе.

Кроме того, 22 февраля, в преддверии празднования Дня защитника Отечества, дети и подростки, посещающие Отделение социальной помощи семье и детям филиала «Крюково», отправились в деревню Каменка, где находится братская могила советских воинов, павших в боях за Москву. Участники акции убрали территорию мемориала от снега и растительного мусора и почтили память погибших солдат минутой молчания.

Фотографии ГБУ «Заря» и ТЦСО «Зеленоград»

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.