Изменения в правилах организованной перевозки группы детей автобусами

10 июля 2015 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 30 июня 2015 года №652 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части совершенствования правил организованной перевозки группы детей автобусами».

Так, в соответствии с постановлением, срок вступления в силу пункта, согласно которому для организованной перевозки детей должны использоваться автобусы не старше десяти лет, перенесен на 1 января 2017 года.

Также уточнены термин «организованная перевозка группы детей», список документов, необходимых для организованной перевозки детей и требования к занимающимся такими перевозками водителям. Введена новая норма о подаче уведомления в подразделение Госавтоинспекции в случае, если группа детей перевозится одним или двумя автобусами, или заявки на сопровождение автомобилями подразделения Госавтоинспекции колонн в составе не менее трех автобусов.

Кроме того, Правила дополнены пунктом, запрещающим допуск посторонних лиц в автобус и их перевозку в автобусе, в котором перевозятся дети.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.