Наиболее опасные участки улично-дорожной сети Зеленограда на ноябрь 2016 года

Сотрудники ГИБДД обозначили места концентрации дорожно-транспортных происшествий на улично-дорожной сети Зеленограда, зарегистрированные на ноябрь 2016 года (очаги аварийности — участки улично-дорожной сети, протяженностью 200 метров, на которых произошло 3 и более однотипных дорожно-транспортных происшествий, либо 5 разнотипных дорожно-транспортных происшествий в которых пострадали люди):

  1. Пересечение Панфиловского проспекта и улицы Гоголя
  2. Пересечение Панфиловского проспекта и Солнечной аллеи;
  3. Улица Логвиненко, поворот к корпусу 1447;
  4. Панфиловский проспект, напротив корпуса 1539.

В ГИБДД напоминают, что по итогам 12 месяцев 2015 года на территории Зеленоградского округа наблюдалось 12 «очагов» аварийности. В связи с этим в ОБ ДПС ГИБДД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве были проанализированы причины каждого ДТП, произошедшего в «очаге» аварийности и на основании этого анализа был подготовлен ряд перспективных мероприятий, направленных на устранение этих причин. Эффективность этой работы была подтверждена резким снижением количества как «очагов» аварийности в целом, так и количеством и тяжестью последствий ДТП в этих местах.

Кроме того, в «очагах» аварийности проводятся оперативные мероприятия, направленные на выявление нарушений ПДД водителями, которые и явились причиной ДТП. Например, на улице Каменка от корпуса 2013 до корпуса 1801 за десять месяцев 2015 года вследствие нарушений правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов и перехода пешеходом проезжей части вне зоны действия пешеходного перехода произошло четыре ДТП с пострадавшими. После проведения мероприятий «Пешеходный переход» и «Пешеход» за аналогичный период 2016 года наездов на пешеходов удалось избежать.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.