Первоклашки школы №718 познали «Тайны дорожного движения»

В течение учебного года в образовательных организациях Зеленограда сотрудники ГИБДД проводят в рамках акции «Шагающий автобус» познавательные пешие прогулки. Учащиеся изучают безопасный маршрут в школу и познают тайны дорожного движения на дворовых территориях.

Традиционно, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и развития у детей навыков безопасного участия в дорожном движении, инспектор Отдельной роты ДПС ГИБДД капитан полиции Наталья Лазарева провела познавательную прогулку для первоклашек Школы №718.

Перед началом путешествия автоинспектор напомнила детям правила дорожного движении, а также рассказала о том, что следование по «безопасному маршруту» обезопасит их жизнь от несчастных случаев на дороге. После этого яркая колонна отправилась в путь.

Во время движения, инспектор рассказала школьникам об опасностях, которые могут их подстерегать на дорогах, обратила внимание детей на «дорожные ловушки», обустройство перекрестков и дорог, особенности прилегающих территорий. Так, ребята узнали, что выйдя из подъезда своего дома они сразу же становятся пешеходами, а во дворе своего дома им необходимо быть предельно внимательными и не выбегать из-за припаркованного транспорта.

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.