Сотрудники ГИБДД отмечают профессиональный праздник

Сотрудники ГИБДД отмечают сегодня, 3 июля, свой профессиональный праздник. В Отдельном батальоне ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО прошло торжественное построение личного состава.

Руководство УВД, заместитель префекта Зеленоградского АО Олег Панин, главы управ, представители зеленоградского мотоклуба Z-Brothers и ветераны ГАИ поздравили всех присутствующих с 78-й годовщиной образования службы и выразили благодарность за нелегкий и опасный труд по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах города.

Отдельные слова благодарности были адресованы семьям сотрудников ГИБДД за терпение и уют, который они обеспечивают своим родным.

Напомним, Госавтоинспекция (ГАИ) была создана 3 июля 1936 года для борьбы с аварийностью и проведения учета и техосмотра транспортных средств. Функции контроля за соблюдением ПДД и организации дорожного движения были переданы ГАИ не сразу. До 1950-х годов эти функции возлагались на отдел регулирования уличного движения (ОРУД) в составе милиции. В 1998 году ГАИ бала переименована в ГИБДД (Государственную инспекцию безопасности дорожного движения).

Фотографии предоставлены УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.