В 2011 году начнут строить второй мост у МИЭТа

Власти Москвы и Зеленограда достигли устной договоренности о возобновлении реконструкции моста через пруд Ангстрем.

Как рассказали в префектуре округа, со столичным госзаказчиком «Управление капитального строительства» достигнуто «устное понимание» о том, что строительство второго моста через реку Сходня (пруд Ангстрем) в районе МИЭТа необходимо продолжить в текущем году. Для этого из бюджета должно быть выделено 400 миллионов рублей. Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2012 году.

Ранее заместитель префекта Олег Панин, выступая в эфире зеленоградского телевидения, заявил, что для начала строительства моста осталось только провести тендер по выбору подрядчика.

Реконструкция моста через Сходню началась в 2007 году. Рядом со старым путепроводом был возведен новый. В начале сентября 2009 года на него перевели все автомобильное движение. Старый путепровод был закрыт и сейчас используется как место для парковки. Согласно проекту, он будет демонтирован и на его месте появится копия ныне действующего моста. По каждому из двух мостов движение будет осуществляться в одном направлении по трем полосам.

Кроме того, проектом предусмотрено строительство подмостового разворота для автомобилей, движущихся с Озерной аллеи, а также подземного пешеходного перехода у МИЭТа и надземного перехода напротив здания префектуры.

netall.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.