Искушение, или Последняя любовь Деда Мороза

В рождественский сочельник в Культурном центре «Зеленоград» прошел не обычный, а праздничный театральный вечер — премьера спектакля «Искушение, или Последняя любовь Деда Мороза» по пьесе Дарьи Верясовой.

В спектакле заняты любимые российскими кинолюбителями актеры Мария Голубкина («Ребро Адама», «Есенин», «Афера», «Брежнев») и Владислав Котлярский, запомнившийся зрителям своими ролями в сериалах «Карпов», «Глухарь», «Пятницкий». Режиссер постановки — Гарольд Стрелков.

Эта пьеса была представлена зрителям как комедия. И судя по смеху и вспышкам оживления в зале, шутки и комические сцены автору удались. Начало тоже обещает множество комических поворотов: Дед Мороз по вызову вынужден пешком забираться на 22 этаж нового дома, в котором еще не работает лифт. А добравшись до нужного этажа, обнаруживает, что его «заказали» не для того, чтобы подарить праздник ребенку, а к немолодой даме, производящей впечатление немного помешанной.

На этом комическое в пьесе заканчивается, и начинается драма с большим количеством неожиданных поворотов. Перед зрителями постепенно разворачивается трагедия двух одиноких сердец, потерявшихся в этой жизни. Спивающийся от безысходности актер — первая и единственная любовь героини, но он ее даже не знает. Случайно встретив его под Новый год, она решила сделать себе и ему грандиозный подарок…

Что же ждет героев в будущем? Кажется, что там все беспросветно. Но ведь их встреча состоялась в волшебный момент — канун Нового года, когда исполняются все желания, поэтому несмотря ни на что, зритель уходит из зала с надеждой, что все у них будет хорошо.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.