АнтиЁлка-2016 в Культурном центре «Зеленоград»

В завершение новогодних праздников и зимних каникул в Культурном центре 8 января состоялась традиционная «АнтиЁлка». Этот веселый праздник проводится в Зеленограде уже восьмой раз. В прошлом году «АнтиЁлка» стала благотворительной. В этом году часть сборов и пожертвования будут перечислены семье 8-летнего Максима Воеводина, который страдает саркомой Юинга.

«АнтиЁлка» — это, по словам организаторов, «вечер, сделанный своими руками». Программа праздника включала множество интереснейших мастер-классов и увлекательных игр для детей и взрослых, театральных постановок, обширную концертную программу в атриуме.

Несмотря на заявленную альтернативность обычной новогодней ёлке, на праздник пришёл любимый всем главный новогодний персонаж — Дед Мороз, который устроился под ёлочкой в фойе и выслушал все стихотворения, которые дети для него подготовили, а Снегурочка одарила каждого из декламаторов подарками.

На мастер-классах в этот день можно было научиться делать разнообразные игрушки из фетра, полимерной глины, пряничных человечков, пальчиковых куколок, смастерить удивительно красивые ёлочные шары на мастер-классе по декупажу, обучиться азам актерского мастерства на мастер-классе актера «Ведогонь-театра» Ильи Роговина. Неизменным успехом пользовались площадки, на которых детей учили традиционному и контактному жонглированию, представление «Новогодние праздники с Машей и Медведем» от агентства «ЗелПраздник».

Музыкальная программа вечера была составлена таким образом, что плавно перетекала от мероприятий для детей и для всей семьи в начале праздника (концерты участниц балетной студии «Грация» и ансамбля скрипачей «Кузнечики») к событиям для взрослых, куда входили мастер-класс по аргентинскому танго, выступления зеленоградских исполнителей — Влада Жигалова («Аэроглиф») и Глафиры Морозовой, групп «7 тактов», «Травы ветра», «Шляпник», «МилАко», «Di-yess» и «Мыс Луны», которые рассказали зрителям несколько «лунных народных сказок» для взрослых.

Эта «АнтиЁлка» была названа театральной. И действительно, в нескольких залах в режиме нон-стоп в течение всего вечера можно было посмотреть разнообразные театральные постановки, такие как «Морозко» от театра теней и песка «Масала», спектакль «В кукольном формате» от зеленоградского кукольного учебного театра для детей, древнегреческую трагедию «Репка» от клуба «Гардарика» с предшествующим мастер-классом по изготовлению масок, спектакль «Ящерица» народного коллектива театра-студии «Контакт».

В середине праздничного вечера состоялось традиционное угощение всех гостей праздничным пирогом. А самые стойкие из посетителей, которые остались в Культурном центре до завершения концертной программы в атриуме, были награждены бесплатным чаепитием с разными вкусняшками.

Плейлист выступлений

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.