17 января в «Ведогонь-театре» пройдут лекции Тамары Эйдельман

17 января «Ведогонь-театр» совместно с командой «ЗелКультПроекта» проведет День знаний, в рамках которого состоится очередная серия лекций Тамары Эйдельман из цикла «Загадки истории».

В 11:00 начнется лекция «Тайны дома Романовых. Александр I». Правление Александра I началось с ужасной трагедии — убийства его отца. А чем оно закончилось? Действительно ли царь умер в Таганроге, или же он бросил все и ушел? А если ушел, то куда? В Сибирь, чтобы молиться и вершить добрые дела? За море, чтобы его никто не нашел? И кто же тогда похоронен в Петропавловском соборе в Санкт-Петербурге? Тамара Эйдельман предложит слушателям рассмотреть неожиданные и противоречивые версии событий.

В 13:00 в рамках лекции «В поисках исчезнувших цивилизаций. Атлантида и её тайна» слушатели смогут отправиться в самостоятельное путешествие по фантастическим страницам этого загадочного периода человеческой истории. Много веков назад, как гласит легенда, огромный остров ушел под воду, и не осталось и следа от великой цивилизации Атлантов. И с тех пор люди упорно пытаются найти следы Атлантиды — в Африке, в Европе, в Америке. Где же стоит ее искать и стоит ли?

Тамара Натановна Эйдельман – член Европейской Ассоциации учителей истории, педагог знаменитой Московской гимназии №1567, дочь известного советского историка и писателя Натана Эйдельмана. Она неоднократно была гостем и ведущей циклов программ на радиостанциях «Культура», «Маяк», «Эхо Москвы».

Лекции Тамары Натановны всегда невероятно увлекательны. Она предлагает слушателям самые загадочные и запутанные исторические темы, так что каждый вовлекается в процесс исследования и может не только ознакомиться с разными версиями событий, но и сделать самостоятельные выводы.

Лекции состоятся в Новом зале «Ведогонь-театра». Продолжительность каждой лекции – 1 ч 30 мин. Цена билетов 500 рублей.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.