Первая полуфинальная игра лиги «КВН-МИЭТ» второго сезона

3 марта в ДК МИЭТ состоялся первый полуфинал сезона-2016 «Культурная молодежь» открытой лиги «КВН-МИЭТ». В нем приняли участие 4 команды: «Предварительные сказки», «Юра» и «Багет», а также «Не говорите маме» (бывшая «По Фрейду»), которая была допущена в полуфинал «за безумную тягу к КВН». В качестве бонуса после завершения конкурсов перед объявлением результатов перед зрителями выступила всеми любимая команда «Меган Фокс».

Тема полуфинальных игр этого сезона — «Отечественное кино», а состоят они из 3 конкурсов: приветствия, разминки и конкурса «Музыкальная фишка».

Команда «Не говорите маме» действительно не подкачала, продемонстрировав прекрасную игру. Она подготовила интересные домашние номера — приветствие и музыкальный. Вокалисты команды пели отлично и бросили вызов «Предварительным сказкам», которые, казалось бы, в этом конкурсе не имели конкурентов, имея в рядах такую участницу, как Ирина Иванова. Сочиненная для нее песня про студентку технического факультета была гвоздем вечера и получила самые высокие оценки жюри в этом конкурсе.

К сожалению, команда «Не говорите маме» все-таки не смогла пройти в финал, и причиной этого, является низкая активность в самом трудном конкурсе — разминке. На нем необходимо было придумывать комментарии к фотографиям, демонстрировавшимся на большом экране. Зато в этом конкурсе равных себе не имела команда «Багет», которая в этот вечер явно была в ударе. В итоге этот конкурс «Разминка» также решил судьбу команды: несмотря на самые низкие оценки жюри в двух других конкурсах, «Багет» смог набрать достаточное количество баллов, чтобы разделить второе место с командой «Юра», выступавший весь вечер ровно.

Ну а победителем первого полуфинала с большим отрывом (в 1 балл) стала команда — чемпион прошлого сезона «Предварительные сказки».

Таким образом, после первой полуфинальной игры в финал прошли не две, как планировалось по регламенту, а три команды: «Предварительные сказки», «Юра» и «Багет».

4 марта зрителей ждет не менее интересная игра. За путевку в финал будут бороться 5 очень сильных команд: «Иван да Марья», «Анна Степанна», «Татарская дискотека», «Могу себе позволить», «Цари и боги».

Плейлист выступлений

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.