В Зеленограде проведены командно-штабные учения

В рамках Всероссийской тренировки Московской городской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций 11 декабря проведены командно-штабные учения.

Так, по тактическому замыслу в результате столкновения рейсового автобуса «Mercedes» и легковых автомобилей на пересечении Ленинградского шоссе и Панфиловского проспекта пострадали люди.

Для организации совместных действий при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации установлено взаимодействие между силами окружного звена МГСЧС ЗелАО г. Москвы.

К месту условного дорожно-транспортного происшествия прибыли все силы и средства окружного звена МГСЧС, в том числе и пожарно-спасательные подразделения.

Сотрудниками полиции была ограждена зона чрезвычайной ситуации, а спасатели начали работу с легковым транспортом и автобусом.

Пожарные 11-й специализированной части по тушению крупных пожаров под руководством начальника смены Марата Жамалетдинова, оперативно ликвидировали возгорание легкового автомобиля.

Развернувшимся оперативным штабом было принято решение принять меры к спасению и эвакуации людей, по деблокации пострадавших, проведение аварийно-восстановительных и других неотложных работ по ликвидации последствий аварии с привлечением инженерной техники округа.

После ликвидации открытого горения спасатели 214-го пожарно-спасательного отряда произвели деблокацию двух пострадавших, которые не могли самостоятельно покинуть транспортное средство, и передали их прибывшим к месту ЧС медицинским сотрудникам.

Кроме того, была произведена эвакуация пострадавших из автобуса, а также оказана им необходимая помощь.

С помощью специальной техники удалось убрать автомобили, пострадавшие в результате ДТП, тем самым расчистить проезд и возобновить движение.

Стоит отметить, что в связи с условным ЧС были организованы пункты обогрева и питания.

В завершение практической отработки вводной поливомоечная техника округа осуществила смыв топлива с проезжей части.

Все действия данной тренировки были проведены под руководством заместителя префекта Зеленограда Олега Олеговича Панина.

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве

Фотографии МЧС Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки: , ,

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.