Финал молодежной лиги ЗелКВН сезона 2015

Сезон 2015 Зеленоградской лиги КВН завершился традиционно 1 апреля финальной игрой студенческих команд. На сцену КЦ «Зеленоград» в этот вечер вышли три команды — «Вне очереди» (Высшая школа экономики), «Чайный пакетик» (ГУУ) и единственная команда, представляющая Зеленоград — «Вот такие дела». Нужно сказать, что последняя немного схитрила, пополнив состав участниками выбывшей в полуфинале команды «Трое в лодке не считая». И такое усиление, разумеется, не прошло даром. Таким образом, всем командам, вышедшим в финал, было суждено уйти домой с призами, но какой будет расстановка сил, предугадать было очень сложно с учетом того, как неровно шла игра в этом сезона.

Напомним, в четвертьфинале победила команда «Вот такие дела», а в полуфинале — «Чайный пакетик». Что касается команды очаровательных девушек из Высшей школы экономики, то в четвертьфинале они заняли последнее, пятое место, а вот в полуфинале были уже третьими, и к финалу весьма полюбились зеленоградскому зрителю своими неординарными, оригинальными миниатюрами.

Финал, как и в юношеской лиге в предыдущий вечер, состоял из пяти конкурсов: приветствия, биатлона, конкурса капитанов, СТЭМа и конкурса одной песни (КОП).

Уже в конкурсе приветствий команда «Вот такие дела» сделала серьезную заявку на победу. Для этого на сцену вывели даже байкера на железном коне. Это выступление все члены жюри оценили на «5». Команда «Вне очереди» отстала от зеленоградцев ненамного — только один судья оценил их игру на «4». Однако в биатлоне «Вот такие дела» уступили высший балл команде ВШЭ. «Чайный пакетик», первый покинувший сцену в этом конкурсе, все более стремительно терял шансы на победу.

Ярким моментом игры стал конкурс капитанов «Великий сказочник». В отличие от игры юношеской лиги, здесь капитанам предстояло не только прочесть монолог на заданную тематику, но и отвечать на вопросы соперников и членов жюри. Лучше всех с этой задачей справился капитан команды «Вот такие дела» Сергей Юрченко, который и в этом конкурсе не стал отходить от своего коронного образа сезона — дяди Бори, и к тому же заставил поработать в своем номере ведущего — Станислава Волосаря, а в части вопросов ни разу не полез за словом в карман. «Великие сказочники» двух других команд получили за этот конкурс поровну — по 3.57 балла.

Тема конкурса СТЭМ — «Если бы у меня была волшебная палочка». Согласно правилам этого конкурса, во время выступления на сцене могут находиться не более трех участников. Команда «Чайный пакетик» разыграла сценку о криминале в Андреевке, «Вне очереди» — проверку в деревне из Москвы, во время которой, как всегда что-то пошло не так, а «Вот такие дела» снова схитрили, задействовав для СТЭМа «Обучение по обмену: Россия — Япония» не трех, а четырех основных персонажей (две пары), но обеспечив соответствие правилам путем скрытия одной из пар за ширмой, пока действие разворачивается у другой пары. В этом конкурсе «Вот такие дела» снова обошли соперников и увеличили отрыв до такой степени, что обогнать их в последнем конкурсе — КОП — было уже весьма проблематично.

И чуда не произошло. В конкурсе одной песни «Если бы сбылась моя мечта» команда «Вот такие дела» представила мечты своих участников, самой впечатляющей из которых была мечта одного из них прыгнуть в зрительный зал, и на мгновение даже показалась, что она вот-вот сбудется. Команда «Вне очереди» представила подготовку к свиданию своего капитана, который ради этого конкурса не побоялся удариться лицом в торт. Команда «Чайный пакетик» посвятила свою песню всем, кто когда-либо тупил и, видимо, содержание этой песни, а может, усталость к концу игры сделали свое дело: по техническим причинам команда справилась с задачей только с третьей попытки. Возможно, из-за этого команда получила за этот конкурс самый низкий балл, хотя сам по себе номер был хороший.

С большим отрывом победу в финале одержала зеленоградская команда — «Вот такие дела». Девушки из ВШЭ увезли серебряные медали, а команда «Чайный пакетик» — бронзовые.

В церемонии награждения команд, помимо членов жюри, приняла участие заместитель префекта ЗелАО Наталья Анатольевна Свиридова. В заключительном слове члены жюри горячо благодарили всех за отличный сезон и выразили надежду, что зеленоградский зритель увидит команды «Чайный пакетик» и «Вне очереди» и в следующем сезоне Зеленоградской лиги КВН.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.