FunDay на Школьном озере

26 июня на территории автогородка у Школьного озера состоялось мероприятие, которое организаторы назвали «FunDay». Инициатором проведения этого праздника, посвященного Дню молодежи, были Общество высоких целей и культурный центр «Доброволец».

Акцент на этом мероприятии был сделан на развитие творческих возможностей юных гостей, поэтому главным событием дня стали разнообразные мастер-классы. Таким образом решалась главная задача праздника — привлечение молодежи к познавательно досуговой деятельности через активно-творческие процессы и современные формы искусства.

В течение дня — а FunDay длился целых 8 часов — в тени деревьев, которая была очень кстати в сильную жару, были развернуты мастер-классы по созданию ловцов снов, мехенди (рисованию хной), макияжу, имиджу и стилю, по созданию креативных причесок.

Не были забыты интересы и любителей музыки и танцев: для них организовали мастер-классы по диджеингу, зумбе и латино, кросс-фиту и брейк-дансу, а приглашенные диджеи весь день крутили музыку, под которую на специальной площадке можно было присоединиться к любителям хип-хопа, funk и потанцевать с ними.

Была здесь также представлена площадка изобразительного искусства, на которой подготовили мольберты и красками и организовали выставку работ молодой перспективной художницы Аннеты Орловой (OR/LOVA). Картины были размещены прямо на ограде автогородка, а рядом находилась экспозиция арт-объектов, наибольшее внимание из которых привлекал креативный раскрашенный куб, составленный из пластин, на которых были созданы портреты в оригинальной манере. Аннета с удовольствием помогала юным гостям, пожелавшим изобразить на бумаге свое представление о мире, в их творческих поисках.

Для любителей активного отдыха весь день работал прокат сегвеев, велосипедов, вело- и электромобилей.

Таким образом, созданная на празднике дружеская творческая атмосфера наверняка вдохновила многих из гостей праздника на новые творческие достижения, а значит, с поставленной задачей организаторы справились.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.