Гонка ГТО «Путь Победы». Итоги

После завершения гонки всеми командами участникам была предоставлена возможность отдохнуть, пообедать на полевой кухне, организованной Российским союзом спасателей, послушать музыку и поиграть в подвижные игры.

Церемония награждения победителей началась около 5 часов вечера. Для всех участников Гонки ГТО были подготовлены памятные медали. Состязание проходило как в командном, так и в личном зачете, и победителями Гонка ГТО «Путь Победы» стали следующие участники.

  • В командном зачете:
    • 1 место — РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина;
    • 2 место — ЦСКА;
    • 3 место — МГСУ.
  • Среди команд, состоящих из из 4 человек:
    • 1 место — ГЦОЛИФК;
    • 2 место — МИРБиС;
    • 3 место — МАИ.
  • В личном зачете:
    • 1 место — Маслаков Георгий;
    • 2 место — Мельников Дмитрий;
    • 3 место — Тропин Александр.

За подготовку и организацию Гонки ГТО «Путь Победы» благодарственную грамоту получили МИЭТ и Московский институт геодезии и картографии (МИИГАиК), проректор которого Алексей Конотопов также пробежал в этот день трассу в составе команды оргкомитета.

Для вузов были подготовлены дополнительные номинации. В номинации «Самый открытый вуз», в которой отмечались команды, больше всех писавшие в этот день в соцсетях о событии, лучшей был признан МГТУ им. Баумана. В номинации «Самый готовый вуз», учрежденной для вуза, от которого больше всего студентов сдали нормы ГТО, победила Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). Еще одна номинация — «Самый популярный вуз» была учреждена для вуза, от которого приехало больше всех болельщиков. В этой номинации победил МФПУ «Синергия».

Специальный приз учредил МИЭТ, который провел конкурс фотографий, опубликованных в соцсетях с хэштегом #студентгто. В нем победил Павел Минин из МИРЭА.

Для награждения победителей были приглашены высокие гости — серебряный призёр Олимпийских игр 2008 года в Пекине, трёхкратная чемпионка мира, серебряный призёр чемпионата Мира 2009, шестикратная чемпионка Европы по тяжелой атлетике Оксана Сливенко, председатель комиссии Московской городской Думы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов, представители байкерского клуба «Ночные волки» — председатель Химкинского отделения Андрей Мищенко и председатель зеленоградского отделения Иван Евдокимов, заместитель префекта ЗелАО Олег Панин, участник Великой Отечественной войны, сын полка, председатель Совета ветеранов 158 дивизии Московского народного ополчения, заместитель председателя Совета ветеранов ЗелАО Александр Николаенков. Александру Сидоровичу был вручен памятный подарок, после чего весь стадион хором скандировал: «Спа-си-бо!»

Завершился праздник фотосессией команд.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Один комментарий к “Гонка ГТО «Путь Победы». Итоги”

  • Илья написал 6 Май, 2015, 16:17

    Отличное мероприятие. Все сделали на высшем уровне.
    Особенно понравилась девушка-организатор. Я не знаю, как ее зовут, но она светлая блондинка с кудрями. С удовольствием пригласил бы ее на ужин.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.