Праздничная программа для ветеранов на Центральной площади

Праздничная программа для ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла, которая прошла на концертной площадке у КЦ «Зеленоград» в Парке Победы, началась с торжественного митинга-концерта «О подвигах, о доблести и славе». В исполнении солистов и военного хора ансамбля песни и пляски Московского военного округа зрители услышали как песни военных лет, так и современные песни о войне и увидели задорные военные пляски в исполнении балетной труппы ансамбля.

На этой части программы перед ветеранами выступил с поздравительно-благодарственной речью префект Зеленоградского АО А. Н. Смирнов. Он, в частности, сказал: «Время имеет огромную власть, но оно слабее человеческой памяти… Наш низкий поклон и вечное уважение тем, кто прошел через огонь этой войны, тем, кто покоится под священными обелисками, тем, кто в орденах и с ранней сединой вернулся в родные города и села, чтобы восстанавливать их из руин, чтобы растить детей, чтобы учить их любить свою Родину». Особо Анатолий Николаевич отметил героизм женщин в Великой Отечественной войне, силами которых для воинов-защитников был создан надежный тыл, в котором днями и ночами женщины трудились на военных фабриках и заводах, растили детей, ждали и верили в Победу.

Также перед зеленоградцами выступили лауреаты завершившегося недавно международного фестиваля армейской песни «Виват, Победа!» Екатерина Никитина и Екатерина Гришина (дуэт «Катюши»). После исполненной ими песни «Спасибо вам, родные наши деды!» зеленоградские школьники и участники военно-патриотических объединений вручили ветеранам георгиевские ленточки.

Затем ветеранов пригласили на летнюю веранду КЦ «Зеленоград», где для них были накрыты столы. Здесь они могли поделиться воспоминаниями и помянуть своих товарищей, не доживших до наших дней.

Вторая часть программы «С праздником Победы, ветераны!» состояла из выступлений творческих объединений муниципальных образований округа.

Концертная программа продлилась до 22 часов и закончилась праздничным салютом.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.