Празднование 70-летия Победы на Центральной площади

Торжественный митинг-концерт «О подвигах, о доблести, о Славе» начался на Центральной площади сразу после завершения торжественного шествия по улицам города «Парада победителей».

Для ветеранов войны и тыла были подготовлены трибуны с навесом. Перед почетными гостями вновь промаршировали участники всех военно-патриотических клубов, которые приняли участие в шествии. Ветеранов и всех зеленоградцев на торжественном митинге-концерте «О подвигах, о доблести, о Славе» поздравил с праздником префект ЗелАО Анатолий Смирнов, а затем он лично вручил букет тюльпанов одному из ветеранов, после чего школьники подарили цветы всем ветеранам, присутствовавшим на трибунах.

Затем началась большая концертная программа «С праздником Победы, ветераны!», которую открыли лауреаты фестиваля «Звездочки Победы», проведенного весной этого года. Эстафету от них приняли приглашенные артисты и творческие коллективы, которые развлекали публику вплоть до праздничного салюта.

В этом году эта часть праздничных мероприятий была более грандиозной, чем обычно. Она началась с фейерверка на сцене в финале концертной программы, которую завершила группа «Премьер-министр». Сразу за ним началось светомузыкальное шоу фонтанов: струи воды «танцевали» в такт музыке в сопровождении световых эффектов.

Далее действие плавно перешло в парк Победы, в котором начался парковый фейерверк, а по завершении этого фейерверка состоялся традиционный праздничный салют.

Это событие собрало небывалое количество зрителей — после завершения салюта движение транспорта по центральной части города было восстановлено не ранее чем через полчаса, и долго еще все улицы были заполнены гуляющими зеленоградцами, провожающими великий праздник — День Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Плейлист всех выступлений

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.