Спортивный зимний праздник УВД

На Школьном озере 21 февраля была развернута площадка для проведения спортивного зимнего праздника Зеленоградского УВД совместно с управой района Силино «Победа в единстве. Зима — 2014».

Целью этого мероприятия было, прежде всего, привлечение сотрудников к здоровому образу жизни и к занятиям спортом, а также определение сильнейших коллективов и спортсменов в УВД нашего округа. Но в первую очередь проводимое мероприятие было праздником, причем семейным, а кроме того, поболеть за коллективы УВД могли все желающие.

В нынешней спартакиаде приняли участие не только сотрудники УВД, но и школьники — будущие призывники из политехнического колледжа №50 и школы №852, занявшие, соответственно, первое и второе места в спартакиаде.

И хотя в этот день после длительной оттепели ударил, наконец, мороз, на холод никто не жаловался. Тем более, что в течение праздника на установленной сцене выступали артисты вокального жанра с бойкими и зажигательными песнями, под которые ноги сами пускались в пляс, а к середине праздника к площадке силами МЧС была подана полевая кухня: все желающие получили возможность согреться вкусным пловом с курицей, пирожками с капустой и горячим сладким чаем.

Программа праздника была обширной: команды служб и подразделений показали свои умения и достижения как в традиционно зимних видах спорта (лыжная эстафета 4 x 400 м, веселая зимняя эстафета), так и в тех видах, которые требуют ловкости и силы и могут проводиться в любое время года — армрестлинг, гиревой спорт, мини-футбол, финские городки и, конечно, перетягивание каната.

Свои команды для участия в соревнованиях выставили ОМВД районов Матушкино и Савёлки, Силино и Старое Крюково, Крюково, ОБ ДПС ГИБДД, аппарат УВД и отдел уголовного розыска. Последний, правда, принял участие только в соревнованиях по перетягиванию каната, но зато вышел из них победителем.

А в общекомандном зачете не было равных аппарату УВД: его команда заняла 1-ое место во всех остальных 6 соревнованиях! Она набрала 64 балла. Команда ОБ ДПС ГИБДД, занявшая 2-ое место, отстала от победителей на 20 баллов, а третье место досталось команде ОМВД Крюково — ее результат 38 баллов.

На церемонии награждения, помимо кубков и грамот за 1, 2 и 3 места в общекомандном зачете были вручены награды за 1-3 места в каждом из видов спорта, входившем в соревнования.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.