Вторая четвертьфинальная игра «Лиги малых городов»

Во второй четвертьфинальной игре «Лиги малых городов», которая состоялась в ДК МИЭТ 11 мая в 19 часов, приняли участие хорошо знакомые и любимые зеленоградцами команды, так что многие из зрителей «болели» не за одну команду, а за несколько:

  • Сборная городского округа Химки;
  • «Зона доступа» (МТУСИ, Москва);
  • «Зелень» (на базе команды «Зеленый полтинник», игравшей в этом сезоне в Зеленоградской лиге);
  • «Сборная МАДИ» (Москва);
  • «Вашей маме зять не нужен» — бронзовый призер сезона-2014 Зеленоградской лиги, усиленный присутствием Руслана Еникеева из команды-победителя «Элизабет Барбара»;
  • «Меган Фокс» (РЭУ им. Плеханова).

С начала игры команды находились не в равных условиях: по результатам предшествовавшего четвертьфиналу отборочного фестиваля в г. Бологое две команды имели бонусные баллы: «Вашей маме зять не нужен» (обладатель Гран-при фестиваля) — 0.6 балла, «Зона доступа» — 0.2 балла.

Игра состояла из трех конкурсов: «визитной карточки», «триатлона» и музыкального конкурса. Все команды ярко и достаточно ровно выстрелили своими «визитными карточками». На конкурсе «триатлон» представители команд сначала должны были ответить на несколько вопросов членов жюри, а затем, после выбывания одной из команд, сразиться в «биатлоне» — конкурсе заготовленных заранее шуток. После вопросов членов жюри сцену покинула команда «Зона доступа». Борьба в биатлоне была, как и в первой игре, напряженной, со множеством штрафных кругов. В итоге на сцене остались две команды — «Сборная МАДИ» и сборная Химок. Победила «Сборная МАДИ».

В музыкальном конкурсе бросилась в глаза неравномерность подготовки команд: одни из них не сбавили темпа, набранного в предыдущих конкурсах, другие же неожиданно снизили уровень игры. В особенности это относится к команде «Зелень» (точное написание которой — ZeЛень, и тема неизбывной лени удачно обыгрывалась командой в течение всей игры).

Ниже всех жюри, как, впрочем, и в остальных конкурсах этой игры, оценило домашнюю заготовку команды «Зона доступа». Команде «Вашей маме зять не нужен» пришлось вытягивать номер из-за проблем со звуком. «Что бы хотелось сказать этим музыкальным номером»… — привычно начал заключительную речь «зять» Руслан и, кажется, неожиданно даже для своей команды завершил: «…чаще репетируйте со своим звукорежиссером!»

Вне конкуренции вполне ожидаемо был музыкальный номер команды «Меган Фокс» — песня, адресованная коварной изменнице, бросившей пианиста. Это был единственный музыкальный номер, оцененный по максимуму всеми членами жюри. Второй результат в этом конкурсе после «Меган Фокс» был у двух команд: МАДИ, выбравшей сюжетом незадачливого пикапера, и Химкинской сборной, хор которой исполнил под видеоклип песню «Про тебя», где под «ты» подразумевалось огромное количество персонажей и объектов, от Сталина и Менделеева до чемпионата мира по футболу и бороды Кончиты Вюрст — ведь, как отметили в предварительном слове к своему номеру химчане, «все в этом мире взаимосвязано».

К слову, так как четверть финал проходил на следующий день после финала Евровидения и последовавшего у россиян шока от его результатов, по победителю Евровидения прошлись практически все команды обеих игр четвертьфинала, но в визуальном плане для этой темы в самом удачном положении была, несомненно, команда «Вашей маме зять не нужен», потому что именно в ней играет Тигран Овсепян.

В результате первое место в этой игре разделили две команды с одинаковым результатом 9.4 балла — «Меган Фокс» и «Вашей маме зять не нужен» (вновь обратим внимание, что это результат в сумме с бонусными баллами перед началом игры, т. е. реально в четвертьфинале команда «плехановки» обогнала «зятей» на 0.6 балла). Второе место досталось сборной МАДИ, третье — Химкинской сборной. И хотя баллы этой игры, как отметили члены жюри в заключительном слове, были заметно ниже, чем в первой игре (так, победитель первой четвертьфинальной игры команда «Здесь и сейчас» получила 10.2 балла), однако уровень всей игры при этом был заметно выше, чем первой.

Всех участников четвертьфинала ждет теперь полуфинал, который состоится в октябре в г. Вышний Волочёк. Победителя сезона ждет грант на участие в ежегодном Сочинском фестивале команд КВН.

Своими впечатлениями о четвертьфинальных играх «Лиги малых городов» после их окончания с нами поделился член жюри, «папа зеленоградского КВН» Жан Жужков:

— Это очень знаковое событие — первая игра официальной лиги АМиК в Зеленограде. Понятно, что вторая четвертьфинальная игра была сильнее, чем первая. Команд в ней было меньше, и они были бодрее. Из зеленоградских команд я бы выделил «Зелень». Это молодая команда, она хорошо себя показала в этом сезоне Зеленоградской лиги, хотя и не дошла до финала. На мой взгляд, сегодня последний конкурс у них не удался, но остальные конкурсы они сыграли очень хорошо. И я очень рад, что у нас в Зеленограде появляются команды, которые со старта берут так хорошо и серьезно занимаются. Что касается возможности победы одной из зеленоградских команд в финале, я считаю, что все шансы есть, если они соберутся, и не будет «ляпов» — ведь из-за них можно завалить что угодно, имея прекрасный материал. А сегодня «ляпы» были у всех команд.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.