Зеленоградцы отметили день Чёрного озера

Экологический праздник «День Чёрного озера», посвященный жемчужине Зеленограда, проводится в округе уже несколько лет. В этом году на праздничную интерактивную программу на пляже Черного озера ГПБУ «Мосприрода» пригласила горожан 11 июля.

В программу праздника были включены познавательные викторины и конкурсы с призами, развлекательная и танцевальная программы с лесными обитателями — Кикиморой и Водяным. Перед гостями праздника выступили комические иллюзионисты Олег и Елена Касьяновы. Их шоу было интерактивным — в каждом номере были задействованы зрители.

Целый набор интересных мастер-классов был представлен в этот день на поляне у пляжа: в столярной мастерской гости праздника учились делать деревянные кораблики, а затем пускали их в озеро; в швейной мастерской можно было изготовить морских обитателей из фетра и населить ими тканевое панно-картину; еще один мастер-класс знакомил юных зеленоградцев с оригинальной техникой рисования на воде — эбру.

В течение всего праздника аниматоры в костюмах пиратов веселили детишек — танцевали с ними, фотографировались, создавали у стенда шаромоделирования множество интересных поделок из шариков — животных, головные уборы, цветы, которые ярко раскрасили праздничную площадку. Также на площадке была традиционная детская забава — аквагрим.

В заключение праздничной программы все подошли к виновнику торжества — Черному озеру — и дружно поздравили его с днем рождения.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.