Концерт фортепианной и вокальной музыки

16 марта 2014 года для истинных ценителей классической музыки в детской музыкальной школе №71 состоялся замечательный концерт фортепианной и вокальной музыки в исполнении лауреатов международных конкурсов.

Вел концерт Овик Григорян, а в завершение концерта он сам сел за рояль, чтобы подарить зрителям очень интересное произведение в своем исполнении — сонату си минор Ф. Листа, посвященную Р. Шуману и впервые исполненную Гансом фон Бюловым. Эту сонату часто называют «фаустовской», и в ее музыке действительно слышится борьба, подобно той, которую светлые и темные силы ведут за душу главного героя в трагедии Гёте.

В концерте также принял участие студент 3-го курса музыкального училища при Московской государственной консерватории Артем Ослин, с которым зрители встречались некоторое время назад на сольном концерте. Он исполнил произведения Р. Шумана, Й. Брамса.

Вокальная часть концерта была представлена голосом Марии Григорян (сопрано), ей аккомпанировала концертмейстер Надежда Котнова. В исполнении Марии прозвучали произведения А. Новикова, П. Масканьи, П. Чайковского — романсы и арии из опер.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.