Мастер-класс по изготовлению изделий из шерсти

9 ноября в клубе «Силуэт» (корпус 1432) Культурного центра «Зеленоград» пройдет занятие по сухому валянию из шерсти «Золотой петушок», на котором участники смогут изготовить символ будущего года.

Гости познакомятся с основами данной техники, научатся создавать игрушку и правильно ее тонировать. Валять ученики будут символ 2017 года — маленького петушка. Готовые работы можно забрать с собой.

Техника валяния из шерсти (фелтинг, фильцевание) находит все больше поклонников среди любителей рукоделия. В работе используется только натуральная шерсть, которая обладает способностью сваливаться, то есть становиться войлоком. Существует два вида валяния из шерсти: сухое и мокрое. Сухое валяние, с которым познакомятся участники мастер-класса, позволяет создавать объемные предметы: игрушки, бижутерию, авторские куклы, элементы декора. Мокрое валяние подходит для изготовления плоских изделий: одежды, головных уборов, ковриков, панно и т.д.

Приглашаются все желающие старше 18 лет. Начало мастер-класса в 14:00. Вход свободный. Необходима предварительная регистрация по телефону 8 (499) 733-24-33

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.