Новогодняя афиша КЦ «Зеленоград» (2017-2018)

В период новогодних праздников в Культурном центре «Зеленоград» традиционно пройдет большое количество праздничных мероприятий для детей и взрослых. Зрителей ожидает встреча со сказочными персонажами — Дедом Морозом, лисой Алисой и котом Базилио, Щелкунчиком, с известными актерами — Еленой Прокловой, Борисом Невзоровым, Алисой Гребенщиковой, а также музыкантами оркестров классической музыки — «Виртуозы Москвы», МГСО для детей и юношества, фонда «Таланты мира».

Начнётся череда новогодних событий  16 декабря с праздничного концерта музыкальных студий «До-Ми-Солька» и «Семицветик» в клубе «Радуга» и спектакля для детей по мотивам сказки «Щелкунчик» в клубе «Силуэт».

17 декабря пройдет выставка-конкурс проектов по робототехнике «Новогодняя механика — 2017».

17 декабря зрители увидят балет «Щелкунчик» в исполнении артистов Русского национального звёздного балетного театра под руководством В. Б. Кокарева.

20 и 27 декабря в клубе «Силуэт» пройдут мастер-классы по изготовлению новогодних украшений.

20 декабря состоится кинопоказ знаменитого фильма «Карнавальная ночь», ставшего творческим дебютом режиссера Эльдара Рязанова и покорившего зрителей всего Советского Союза.

23 декабря пройдет концерт концерт «Новогодние чудеса», на котором творческие коллективы Культурного центра покажут свои лучшие вокальные и танцевальные номера, а также новогодние театрализованные постановки.

24 декабря в атриуме Культурного центра для самых маленьких зрителей состоится новогоднее представление «Новогодняя магия, или Танцевальный марафон», а также пройдет новогодний ретро-вечер «Тепло души».

24 декабря Актриса Алиса Гребенщикова на концерте «Новогодний сюрприз» прочитает знаменитую сказку Шарля Перро «Спящая красавица» под музыку П.И. Чайковского в исполнении Московского государственного симфонического оркестра для детей и юношества.

28 декабря на сцене КЦ «Зеленоград» состоится концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» Владимира Спивакова. В программе «Семейный Новый год» прозвучат шедевры классической музыки, знаменитые арии, романтические мелодии из кинофильмов, которые обрели заслуженную мировую славу и популярность. В этот вечер концерт будет исполняться без дирижера.

С 29 декабря в Культурном центре начнутся новогодние Ёлки. Музыкальный спектакль с участием ростовых кукол «Новый год в Берендеевом царстве, или Невероятные приключения Снегурочки и ее друзей» покажет московский театр «Русский Диснейленд». Во время представления дети узнают, как Снегурочка и ее друзья готовятся к встрече Нового года в Тридевятом царстве, как паук Таракут похитил царевну Лизавету и как друзьям, отправившимся на ее поиски, помогала колдунья, жар-птица и другие сказочные герои.

5 января братья Пономаренко выступят со своей новогодней программой «Смешной и еще смешнее».

6 января Елена Проклова, Борис Невзоров, Александр Пашутин и Денис Рожков сыграют спектакль «Провинциальные анекдоты» о 60-х годах XX века по пьесе классика советской драматургии Александра Вампилова.

В Рождество, 7 января, музыканты фонда «Таланты мира» проведут традиционный гала-концерт «Рождественский голубой огонек». Программа концерта будет составлена из известнейших произведений вокальной классики всех жанров. Зрителей ждет много остроумных музыкальных сюрпризов и новых находок.

8 января для детей и их родителей артисты коллектива «ШУТ-OFF» покажут театрально-цирковое представление «Как лиса Алиса и кот Базилио Новый год встречали». В спектакле задействованы дрессированные собаки, обезьяны, змеи, поросенок, енот, носуха и другие животные. Среди артистов — актеры театра и кино.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.