Мастер-классы по изготовлению новогодних украшений

В декабре в клубе «Силуэт» (корпус 1432) для взрослых и детей пройдут мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного искусства, участники которых смогут сделать своими руками новогодние украшения. На мастер-классы приглашаются как новички, так и опытные мастера. Все материалы, специальные инструменты и оборудование будут предоставлены.

6 декабря состоится мастер-класс «Елочка» (18+). Участники познакомятся с различными приемами выкладки мозаичной плитки, научатся работать со специальными инструментами и узнают о других тонкостях мозаичного искусства, а также изготовят сувенир-елочку, который можно будет использовать как украшение на стену, елочное украшение, магнит, декоративное панно или подставку под горячее.

13 декабря пройдет мастер-класс по скрапбукингу (18+) — оригинальной технике декоративного оформления альбомов, записных книжек, дневников, открыток и посланий.

Гости создадут декоративную упаковку для новогоднего подарка, научатся работать с различными видами бумаги и украшений, натуральными природными материалами, машинкой для вырубки Big Shot и штампами, а также поговорят о композиции и гармоничном сочетании цветов (цветового круга) в работах.

20 декабря пройдет мастер-класс по созданию шерстяных новогодних шаров в технике сухого валяния (18+), на котором участники познакомятся с основами данной техники и ее особенностями, научатся правильно обращаться с шерстяным волокном, подбирать цветовую гамму и создавать изделия из мягкой разноцветной овечьей шерсти с использованием разных декоративных материалов.

Мастер-классы проведет руководитель студии керамики для взрослых «Дилижанс», студии мозаики и витража «Зазеркалье» и студии декоративно-прикладного творчества «Hand made» клуба «Силуэт» Елена Емельянова.

Начало мастер-классов в 14:00.

Кроме того, руководитель студии керамики для детей «Горшеня» и студии лепки «Пластилиновая ворона» Елена Арсеньева проведет 27 декабря для детей старше 4 лет мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира.

Ребята познакомятся с глиной, ее видами, особенностями, свойствами, основными техниками лепки и росписи изделий керамическими красками, а также на практике узнают все этапы, которые проходит глина, становясь из природного материала законченным произведением искусства.

Начало мастер-класса в 16:30.

Вход на все мастер-классы свободный. Необходима предварительная регистрация по телефону 8 (499) 733-24-33.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.