Ноябрьские мастер-классы в клубе «Силуэт»

В ноябре 2018 года в клубе «Силуэт» (корпус 1432) пройдут Мастер-классы для любителей керамики, рисования, хендмейда — новичков и тех, кто уже знаком с этими техниками. Все материалы, специальные инструменты и оборудование будут предоставлены участникам мастер-классов.

15 ноября в 16:30 состоится мастер-класс по керамике «Морская картина».

Участники познакомятся с основами лепки изделий из глины и освоят тонкости декорирования слепленного изделия. Сразу после лепки можно будет покрыть свое творение красками на основе фаянса – ангобами различных цветов, с которыми будет легко и безопасно работать детям.

Мастер-класс проведет Елена Арсеньева, руководитель студий керамики для детей «Горшеня» и лепки «Пластилиновая ворона». Работает в клубе «Силуэт» на протяжении 18 лет.

16 ноября в 15:30 пройдет мастер-класс по рисованию «Радуга цвета».

Участники познакомятся с профессией художника, научатся смешивать и составлять цвета, работать с акварелью, графическими материалами (гелевая ручка, пастель, карандаш), разными видами кистей и создадут своими руками картины с различными видами в разных техниках.

Творческий процесс будет курировать Ольга Тимофеева, руководитель студии живописи «Ренессанс» и изостудии «Палитра» клуба «Силуэт».

20 ноября состоится мастер-класс «Рисуем с мамой».

Каждый желающий без каких-либо ограничений – любого возраста и любой степени подготовки – сможет попробовать себя в роли художника и написать свою собственную картину. Техника исполнения – графические материалы (гелевая ручка, пастель, карандаш) и акварель.

Мастер-класс проведет Ксения Митюнина, руководитель изостудии «Фантазия» клуба «Силуэт», художник-технолог по росписи ткани, модельер, лауреат российских и международных конкурсов, лауреат премии правительства Москвы в номинации «Лучший молодой специалист в области культуры» 2014 года. Начало мероприятия в 17:00.

27 ноября пройдет мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Домотканые коврики».

Под руководством опытного мастера участники мастер-класса шаг за шагом освоят технологию изготовления предмета домашнего обихода – оригинальной ковровой дорожки своими руками, научатся работать с цветными тканевыми лентами и создавать из них причудливые узоры.

Проведет занятие Елена Емельянова, руководитель студии декоративно-прикладного творчества «Хенд мейд», студии керамики для взрослых «Дилижанс», студии мозаики и витража «Зазеркалье» клуба «Силуэт». Мастер-класс начнется в 14:00.

Вход на все мастер-классы свободный. Необходима предварительная регистрация по телефону 8 (499) 733-24-33, 8 (499) 733-24-31.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.