Полицейские Зеленограда приняли участие в соревнованиях по автомногоборью

C 18 по 20 апреля в Москве прошли соревнования, в которых приняли участие инспекторы ГИБДД со всех округов, а также представители ОМОНа, московского метрополитена, МОВО и патрульно-постовой службы.

Зеленоград на соревнованиях по автомобильному многоборью представлял экипаж ОБ ДПС ГИБДД в составе старшего лейтенанта полиции Константина Чумакова и лейтенанта полиции Алексея Новикова.

Соревнования состояли из трех этапов. 18 апреля прошел экзамен на знание правил дорожного движения, где участникам предстояло за наименьшее время ответить на 20 вопросов.

Следующий этап назывался «Профессиональное и скоростное маневрирование». Он включал выполнение таких упражнений, как змейка, постановка в бокс, ассиметричная, смещенная змейка, разворот в коридоре, восьмерка, стоянка, ассиметричная змейка, круг.

На заключительном этапе участникам нужно было преодолеть дистанцию в 1200 метров и отстреляться по мишени, находящейся на расстоянии 20 метров, на двух огневых рубежах.

Зеленоградской команде не удалось войти в призовую тройку, но инспекторы достойно выступили, продемонстрировав волю к победе и опередив сильных соперников из других округов.

«Если учесть, что подобные состязания проводятся в первый раз, я считаю, что инспекторы ГИБДД Зеленограда выступили на очень высоком уровне. Нам удалось оттеснить в турнирной таблице сильные команды из Юго-Западного, Восточного округов, ТиНАО, достойно сразиться с коллегами из Юго-Восточного и Западного округов. Думаю, если были бы тренировки, то удалось бы подняться гораздо выше. А так – очень важен настрой, у наших ребят горят глаза, они хотят участвовать, побеждать. Это самый важный фактор для дальнейшего развития и стремления к вершине пьедестала», — сказал инструктор Центра служебной и боевой подготовки УВД Зеленограда лейтенант полиции Иван Алтынников, который на протяжении всех трех дней был с командой Зеленограда.

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.